найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений 1) (237+118)–37; 2) (439+526)–326;

3) 729–(513+129); 4) 637–(337+256).

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

1) (237 + 118) - 37 = (237 - 37) + 118 = 200 + 118 = 318

2) (439 + 526) - 326 = 439 + (526 - 326) = 439 + 200 = 639

3) 729 - (513 + 129) = (729 - 129) - 513 = 600 - 513 = 87

4) 637 - (337 + 256) = (637 - 337) - 256 = 300 - 256 = 44