8. Решите уравнение: а) х-18=-25; б) 4х-15=-12; в) 3х -35=-10. 9.Вычислите: а) -48+(-212+(-756));

б) (-57+(-148))+(-505); в) (345+(-266))+(-75).

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Вика.
8
а) х-8==-25
х=-25+8
х=-17
б)4х-15=-12
4х=-12+15
4х=3
х=3:4
х=0,75
в)3х-35=-10
3х=-10+35
3х=25
х=25:3
х=8 1/3

9.
а)-48+(-212+(-756))=-48-968=-1016
б)(-57+(-148))+(-505)=-205-505=-710
в)(345+(-266))+(-75)=79-75=4