Золушка 11/20 ч убирала комнаты, что на 2/15 ч больше времени, которое она затратила на мытье

посуды. Сколько времени заняли у Золушки уборка и мытьепосуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

11/20 ч - уборка

? - мытьё, на 2/15 ч <

? - уборка и мытьё


1) 11/20 - 2/15 = 33/60 - 8/60 = 25/60 = 5/12 ч - мытьё посуды

2) 11/20 + 5/12 = 33/60 + 25/60 = 58/60 = 29/30 ч - на всё

29/30 * 60 мин. = 58 минут

Ответ: уборка и мытьё посуды заняли у Золушки 58 минут или 29/30 часа.

1 0
Отвечает Измайлов Тимоха.

1 час = 60 минут


60 : 20 * 11 = 33 минуты - убирала комнаты

215 часа = 60 : 15 * 2 = 8 минут

33 - 8 = 25 минут - мытье посуды

33 + 25 = 58 минут - уборка и мытье посуды


Ответ: 58 минут

0 1