помогите написать цепочку уравнений и овр ZnS--->SO2--->SO3--->H2SO4--->CuSO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.


2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O