выполните деление б) 3/4:33/20= пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

3/4:33/20=5/11

Пошаговое объяснение:

3/4:33/20=3/4*20/33=5/11

(при делении дробей, вторая дробь переворачивается и выполняется умножение)

можно сократить сразу все числа под чертой. 20 разделить на 4, останется 5. 33 на 3 будет 11.

(1*5, 1*11) - получается дробь 5/11