Длина контейнера равна 9/16 м а высота - 11/18 м что больше длина или высота контейнера и на

сколько метровПОМОГИТЕ СРОЧНО УМОЛЯЮ ЗАВТРА НУЖНО 2 ПОЛУЧУ ЕСЛИ ЕНЕ СДЕЛАЮ Я ТЕМУ НЕ ПОНЯЛА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОООООООООМНОНЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.
надо сравнить 9/16 и 11/18
для этого приведем к общему знаменателю.,;
16=2*2*2*2 18=2*3*3  НОК (16,18)=2*2*2*2*3*3=144
9/16=81/144м длина
11/18=88/144м высота
88/144-81/144=7/144м на столько высота больше