на покупку ткани для нового платья короля портняжки получили 500 гульденов они приобрели 20,4 м

шёлка по 1,75 гульдена за метр ,18,5 м парчи по 2,38 гульдена , 12,5 кружков по 2 ,16 гульдена,32,8 м бфрхата по 2,05 ГУЛЬДЕНА И 44,4 М ЗОЛОТОЙ ПРЯЖИ ПО 3,45 ГУЛЬДЕНА . сколько денег осталось у  портняжки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.
1) 20,4*1,75=35,7 шёлка
2) 18,5*2,38= 44,03 парчи
3) 12,5* 2,16=27 кружев
4) 32,8*2,05=67,24 бархат
5)44,4*3,45 =153,18 золотой пряжи
6) 35,7+44,03+27+67,24+153,18= 327,15 денег
7) 500- 327,15= 172,85 денег осталось
Это просто я так расписала, но можешь по своему решение написать..  надеюсь вроде так)))