Фермер  настриг от своих овец 620 кг шерсти. От 80 овец он настриг по 4 кг шерсти от каждой, а от

остальных по 5 кг. Сколько всего овец у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.
1) 80 * 4 = 320
2)620-320= 300
3) 300:5= 60
Ответ: от 60 овец) 

Буду признательна,если поблагодарите и отметите,как лучшее)
Отвечает Юшко Денис.
1) 80*4=320
2) 620-320=300
3) 300/5=60
4)60+80=140(овец)-всего
(Мы уже знаем что от 80 овец старик отстриг шерсть, по 4 кг от каждой. Мы умножаем 80 овец на 4 кг и получаем 320 кг церсти с каждой овцы. Потом от всей массы шерсти мы вычитаем 320кг и получаем 300кг церсти с остальных овец. мы 300кг шерсти делим на 5 кг церсти с кждой овцы иполучаем 60 овец, потом складываем 60 овец и 60 овец. Получается 140 овец всего.