Малыш и Карлсон сидели на крыше и наблюдали за голубями. На крыше сидело несколько голубей. Когда

на крышу село ещё 15 голубей, а улетело 18, то осталось 16 голубей. Сколько голубей Малыш и Карлсон насчитали первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1) 18-15+16=19 (голубей) было первоначально
Отвечает Черноблавская Мария.
16 + 18 - 15 = 19 (г.) - насчитали первоначально
Ответ: 19 голубей