НОК для чисел 30,42,70=             желательно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Мария.

разложим на множители: 

30=2*3*5

42=2*3*7

70=2*5*7

перем разложение числа 30 и добавляем множители, которых еще не было

2*3*5*7=30*7=210

Нок=210

0 5