Округлите до третьей значащей цифры и вычислите их произведение и частное:а)а=8,043,

b=2,007;б)а=2,1456, b=-0,78788;в)а=-12,656, b=-2,109​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) a=8,043≈8,04

b=2,007≈2,01

8,04·2,01=16,1604≈16,2

8,04÷2,01=4

б) a=2,1456≈2,15

b=-0,78788≈-0,788

2,15·(-0,788)=-1,6942≈-1,69

2,15÷(-0,788)≈-2,73

в) a=-12,656≈-12,7

b=-2,109≈-2,11

-12,7·(-2,11)=26,797≈26,8

-12,7÷(-2,11)≈6,02