обязательная часть1. Какому числу равно: a) - (-23); б) — (+18); в) + (-4)?2. Сравните числа: а) ои

- 5; б) – 37 и -9.3. Запишите все целые числа, большие -15 и-15 и мень-шие -9.Выполните действия (4—8).4. a) - 7 + 20;6) 5+(-13);в) – 6+(-7)5. a) -13 - (-19); 6) 7-(-12);в) 9 — 25.B. a) – 3:(-7);6) 10.(-5);в) -1.4.а) 32 :(-4);6) -21:(-3);в) 0:(-5).- а) 14 - 30 +8 - 1; 6) (-4).(-8).(-2).ополнительная частьЗапишите в порядке убывания числа:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

1. Какому числу равно:  

a) - (-23) = 23

б) — (+18) = -18

в) + (-4) = -4

2. Сравните числа:

а) 0  >  - 5

б) – 37  < -9.

3. Запишите все целые числа, большие -15 и

и меньшие -9.

-14; -13; -12; -11; -10

4. a) - 7 + 20 = 13

6) 5+(-13) = -8

в) – 6+(-7) = -13

5. a) -13 - (-19)= -13 +19 = 6

6) 7-(-12) = 7 +12 = 19

в) 9 — 25 = -16

B. a) – 3:(-7) = 3/7

6) 10*(-5)= -50

в) -1*4 = -4

а) 32 :(-4) = -8

6) -21:(-3) = 7

в) 0:(-5) =0

а) 14 - 30 +8 – 1 = -9

6) (-4)*(-8)*(-2) = -64

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

1. а) 23

б) -18

в) 4

2. а) 0>-5

б) -37 <-9

3. -14, -13, -12, - 11, - 10

4.а) 13

б) -8

в) -13

5. а) 6

б) 19

в) -16