Логическая задача:Человек завещал: половину состояния - жене, 400000 долларов - дочери, половину от

оставшейся части наследства - сыну, половину от остатка - внуку, и оставшиеся 60000 долларов - на благотворительные цели. Чему равно состояние этого человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Из условия мы видим, что внуку осталось столько же, сколько на благотворительные цели, то есть 60000 долларов.

Тогда 60000+60000=120000 долларов досталось сыну, а 120000+60000+60000=240000 долларов - часть наследства без долей дочери и жены.

240000+400000=640000 долларов - часть наследства без доли жены.

640000*2=1280000 долларов - все состояние человека.

Отвечает Мирный Игорь.

Ответ:

800 Тысяч потому что он завещал жене половину состояния 400 тысяч другая половина значит в 2 раза больше 400 тысяч 400 тысяч + 400 тысяч = 800 тысяч