на одной тарелке на 8 одехов больше чем на другой. Сколько орехов нужно преложить с одной тарелки

на другую чтобы стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Фисунов Евгений.
В 1 тарелке х+8
А в 2 тарелке х
Х+8+х=2х+8=2(х+4)/2=х+4
Нужно переложить 4 ореха)
Или подставь какое число например:
В первой тарелке 2 а в второй на 8 больше:2+8=10 орехов;нужно штоб разница и сума била одинаковая
10-4=6
2+4=6
Отвечает Беркутов Адиль.
4 ореха.
но это не точно