Найдите число x, для которого верно равенство 16/20= - x/30. варианты ответов: -20 24 другой ответ

-24

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

16/20=-x/30

-x=16*30/20

-x=24

x=-24

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:  -24.

Пошаговое объяснение:

Найдите число x, для которого верно равенство

16/20= - x/30.

х=16*(-30)/20;

х = -24.

---------

Проверим:

16/20= 0,8;

-24/(-30)=0.8;  Всё верно!