помогите, пожалуйста, с подробным объяснением, как решить этот пример: 5 целых 3\\4 умножить на 8

целых? 

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
Переводим 5 в дробь, получилось 23/4. представляем восемь как дробь, то есть 8/1. сокращаем 8 и 4, то есть делим каждое на 2. у нас получилось: 23*2. Ответ:46

1 0
Отвечает Губина Варвара.
5 3/4*8=23/4*8=23*2=46
0 1