В семье 4 человека,их суммарный возраст=68,а 4 года назад был толкьо 53. Сколько лет самому

младшему члену семьи

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.

Пошаговое объяснение:

Четыре года назад сумма должна быть

68 - 4*4 = 68 - 16 = 52 года, а не 53 как по условию задачи.

Или самому младшему тогда было:

52 - 53 = - 1 год (его тогда и не было).

-1 + 4 = 3 года младшему сейчас - ответ.