Сколько секунд в 2 ч 12мин? С обьеснением как что на что, умножать, сгладовать, делить, вычетать). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
ОТВЕТ:

В 1 минуте 60 секунд, в одном часе 60 минут
Далее делаем выводы
12 минут = 12*60=720 секунд
2 часа это 120 минут = 120*60=7200
720 секунд+7200секунд=7920секунд
2 часа 12 минут =7920 секунд
Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

7920 сек

Пошаговое объяснение:

1 минут - 60 секунд

1 час= 60мин× 60 сек= 3600. сек

2 часа = 3600× 2 = 7200 сек

12 минут = 60 сек× 12= 720сек

2ч 12сек = 7200+720=7920 сек