свежие фрукты содержат 85% воды,а высушенные 16%.Сколько сухих фруктов получится из 420 кг свежих

фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Акура Накизука.

в свежих фруктах 100-85=15% основного вещества или 0,15

в сухих 100-16=845 или 0,84

Составим уравнение 0,15*420=0,84*х, где х- масса сухих фруктов.

х=0,15*420/0,84=75 кг

Ответ: 75

Отвечает Бадретдинова Лира.

в свежих фруктах 100-85=15% основного вещества или 0,15

в сухих 100-16=845 или 0,84

Составим уравнение 0,15*420=0,84*х, где х- масса сухих фруктов.

х=0,15*420/0,84=75 кг

Ответ: 75