(i36 + i17) i23  ВЫЧЕСЛИТЬЬЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.
(i36+i17)*i23=i53*i23=1219*(i*i)=1219*(-1)= -1219
пояснения: сначала выполняется действие в скобках (сложение), потом произведение чисел и квадрата i. а квадрат i = -1