Олег, Саша и Володя собирали грибы. Олег собрал в 3 раза больше грибов чем Саша а Володя в 2 раза

больше чем Саша. Вместе они собрали 42 гриба. Сколько грибов собрал Володя?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Пусть Саша собрал х грибов, тогда Олег собрал 3х грибов, а Володя 2х грибов. 
Составим уравнение:
х+3х+2х=42
6х=42
х=7
Итак, Саша собрал 7 грибов, Олег 3*7=21 гриб, а Володя 2*7=14 грибов.
Отвечает Зайцев Егор.
14 грибов собрал Володя.