Найдите : cos 4a, если tg 2a = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Юлия.

Ответ:

cos²2a=1:(1+tg²2a)=1:(1+9)=1/10

cos4a=2cos²2a-1=2*1/10-1=1/5-1=-4/5=-0,8

sin4a=+-√(1-cos²4a)=√(1-0,64)=+-0,6

Пошаговое объяснение: