Из одинаковых кубиков изобразили стороны коробки.Сколько потребуется кубиков,чтобы заполнить пустую

коробку с такими измерениями?Объясните и решите пожалуйста .​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:   60 кубиків .

Пошаговое объяснение:

  Коробка є паралелепіпедом , в якого  a = 5 кубиків ; b = 4 куб. ,

 а  с = 3 кубики . Кількість кубиків обчислимо за формулою :

   V = a * b * c  ;    V = 5 * 4 * 3 = 60 ( кубиків ) .