Найти остаток от деления числа 1·3·5+7·9·11+13·15·17 на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Штромило Дима.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1*3*(4+1)+7*11*(8+1)+13*15*(16+1)  имет тот же остаток, что и

3+7*11+13*15=3+8*11-11+12*15+15=

3+8*11+12*15-4=3+4*(22+45-1)=3+4*66

Остаток равен 3