плизззззззззззззз?       Реши уравнения и сделай проверку (3*m-20):5=50        480:(13-t)+20=100  

         

Ответы на вопрос

Отвечает Ходченко Юлия.

( 3 * м - 20 ) : 5 = 50

3 * м - 20 = 50 * 5

3 * м - 20 = 250

3 * м = 250 + 20

3 * м = 270

м = 270 : 3

м = 90

Проверка: (3 * 90 - 20 ) : 5 = 50

 

480 : ( 13 - т ) + 20 = 100

480 : ( 13 - т ) = 100 - 20

480 : ( 13 - т ) = 80

13 - т = 480 : 80

13 - т = 6

т = 13 - 6

т = 7

Проверка: 480 : ( 13 - 7 ) + 20 = 100

Помогла? Поблагодари!

 

Отвечает DELETED.

(3*m-20):5=50                                                                        480:(13-t)+20=100

 3*m-20=50*5                                                                         480:(13-t)=100-20

 3*m-20=250                                                                          480:(13-t)=80

 3*m=250+20                                                                         13-t=480:80 

 3*m=270                                                                                13-t=6 

 m=270:3                                                                                 t=13-6

 m=90                                                                                      t=7

__________________                                                       _______________________

(3*90-20):5=50                                                                    480:(13-7)+20=100

(270-20):5=50                                                                      480:6+20=100

250:5=50                                                                                80+20=100

50=50                                                                                      100=100