Решите ребус ( одинаковым буквам соответсвует одинаковые цифра , разным буквам , разные цифры )

АААА+БББ+ВГ=2022

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

АААА+БББ+ВГ=2022

A не 2 так как 2222 > 2022 ⇒ A = 1  AAAA = 1111
Б ≠ 9 так как 1111 + 999 = 2100
BГ максимум 98 ⇒ БББ >= 2022 - 1111 - 98 = 813
Б = 8   БББ = 888
ВГ = 2022 - 1111 - 888 = 23
АААА + БББ + ВГ = 1111 + 888 + 23 = 2022
А = 1
Б = 8
В = 2
Г = 3

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.

Ответ: А = 1; Б = 8; В = 2; Г = 3.

ясно. что А либо меньше двух либо равно двум, но равно двум оно не будет иначе

+ 2222

     БББ

        ВГ

уже будет больше 2022,

значит, А=1, и тогда 1111+БББ+ВГ=2022, упростим получим БББ+ВГ=911

т.е.  если БББ =999, то ВГ не двузначное,  если БББ=888, то ВГ=23, если БББ=777, то ВГ не двузначное, дальше можем не проверять, значит, БББ=888, ВГ=23

Проверим АААА+БББ+ВГ=1111+888+23=2022