Раскрой скобки и упрости выражение (57-(-25+67)+(-(-100+25))):(10-(-5))


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

(57-(-25+67)+(-(-100+25))÷(10-(-5))=20

1) -25+67=42

2)57-42=15

3) -(-100+25)=-(-75)=75

4)10-(-5)=10+5=15

5)75÷15=5

6)15+5=20

или

57+25-67+(100-25)÷(10+5)=15+75÷15=15+5=20

Пошаговое объяснение: