найдите значение выражения (4/15+8/9)*45 а 22,5 б 52 d 12 ЦЕЛЫХ 8/9 г 40 целых 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшов Даниил.
(4/15 + 8/9) * 45 = 52
1) 4/15 + 8/9 = 12/45 + 40/45 = 52/45
2) 52/45 * 45 = 52
Ответ: б) 52.
Отвечает Головко Виктория.
 (4/15+8/9)*45=52/45*45=52
Ответ б 52