найдите значение выражения |18-5x|-3x при x=6 помогите пожалуйста можно подробнее как вы это решили


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:-6

Пошаговое объяснение:

Модуль числа всегда положительный.

|18-5×6|-3×6=|18-30|-18=|-12|-18=12-18= -6