Записать число в виде неправильной дроби 5 4/7, 3 5/12, 5 9/14, 8 25/1000


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Записать число в виде неправильной дроби

5 4/7 = 39/7

3 5/12 = 41/12

5 9/14 = 79/14

8 25/1000 = 8025/1000

Отвечает Плисецкий Юрий.

Ответ:

39/7; 41/12; 79/14; 321/40

Пошаговое объяснение:

чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно целую часть умножить на знаменатель, к полученному результату прибавить числитель, то что получилось записать в числитель, а знаменатель оставить каким и был изначально

в последнем случае дробь 8025/1000 еще можно сократить на 25