Периметр прямоугольника равен 26 см. а его площадь 26 см. квадратных. Чему равна длина и ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.

длина-2, ширина-13

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла и извини если неправильно

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Р= 26 см

S= 26 см2

Пусть  длина прямоугольника - а см, и ширина -b, тогда площадь равна

а*b=26   и периметр соответственно

(а+b)*2=26

a+b=13

a=13-b подставим в первое уравнение

(13-b)*b=26

13b-b^2-26=0

b^2-13b+26=0

D= b^2 - 4ac= 13^2-4*26=169-104= 65

b=( 13+8)/2=10,5 см длина

b=( 13-8)/2= 2,5 см ширина