Мама купила 11 кг фруктов: 3 пакета яблок по 2 кг в каждом и груши. Сколько килограммов груш купила

мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.
Фруктов - 11 кг
Яблок - 3 пакета по 2 кг
Груши - ? кг

1) 3•2=6 (кг) - купила яблок
2) 11-6=5 (кг) - купила груш

Ответ: 5 кг груш купила мама
Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

5 килограммов груш купила мама