К задуманному числу прибавили шестую часть этого же числа,и получилось 252.Найдите задуманное

число. !НУЖНО С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.

х-задуманное число

х + 1/6 * х =252

х + х/6 =252

6х/6 + х/6 =252

(6х+х) / 6 =252

7х/6=252  | * 6/7

7*6х / 6*7 =252*6/7

х=36*6

х=216

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Ответ: 216

Пошаговое объяснение: 216 : 6 = 36 - это 1/6 этого числа

                                             216 + 36 = 252.