помогите решить задачу  с поля площадью 87 га сняли урожай 10450 ц  а, с поля площадью113га собрали

14980 ц картофеля. найдите среднюю урожайность картофеля на этих полях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

1 поле сняли------------– 87 га урожай 10450 ц

2 поле сняли------------  113 га урожай 14980 ц

Средняя урожайность -------- ? ц с га

 

10450+14980=25430 ц –----------сняли с обоих полей

87+113=200 га ------------– общаая площадь

25430:200=127,15ц/га –--------- среднюю урожайность картофеля.

Отвечает Товстопятая Аня.

1) 87 +113 = 200 га всего

2) 10450 + 14980 = 25430 ц весь урожай

3) 25430 : 200 = 127,15 ц с 1 га средняя урожайность картофеля.