S. общ. ? км 3 Реши задачу. Расстояние от села до города - 50 км. Из села в город вы- шел пешеход

со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча? ПОМОГИТЕ Я В ШКОЛУ ОПАЗДЫВАЮ ДАМ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход

2) 50-10=40(км) - расстояние между пеш. и велосипедистом

3) 15+5=20(км/час) - скорость сближения

4) 40/20=2(ч)

Ответ: через 2 часа.

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:       2 часа.

Пошаговое объяснение:

За время t=2 часа пешеход прошел путь S=vt = 5*2=10 км. Тогда первоначальное расстояние между  пешеходом и  велосипедистом

равно 50-10=40 км.

Скорость сближения равна сумме скоростей v сбл. = v пеш. + v вел -

=5+15=20 км/час.

По формуле пути  S=vt;  40 = 20*t;

t=40/20 = 2 часа.

Через t=2 часа  произойдёт встреча пешехода и  велосипедиста.