-10y-64=-6y. 16m-5=15m-10. 8-5n=10-4n. 18=3y+3. всё с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-10y-64=-6y.

10y - 6y = -64

4y = -64

y = -64:4

y = -18

----------------------

-10*(-18) - 64 = -6*(-18)

180 - 64 = 116

116=116

====================

16m-5=15m-10.

16m - 15m = -10 + 5

m = -5

----------------

16*(-5) - 5 = 15*(-5) - 10

-80 - 5 = -75 - 10

-85 = -85

=====================

8-5n=10-4n.

5n - 4n = 8 - 10

n = -2

---------------

8 - 5*(-2) = 10 - 4*(-2)

8 + 10 = 10 + 8

18 = 18

==========================

18=3y+3

3y = 18 - 3

3y = 15

y = 15:3

y = 5

---------------

18 = 3*5 + 3

18 = 18