от двух станций ,расстояние 564 км ,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда , скорость

одного из них 63 км в час ,какова скорость второго,если поезда встретились через 4 часа? правильно ли я написала? 1) 63*4=252(км)-км первый поезд 2)564-252=312(км)-км второй поезд 3)312:4=78(км в час)-скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
расстояние - 564 км
скорость одного - 63 км в час
скорость второго-?
встретились через - 4 часа
1) 63*4= 252(км) - первый поезд за 4 часа
2) 564 - 252= 312(км) - второй поезд за 4 часа
3) 312:4 = 78(км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 78 км/ч.
Да, если сделано так - то всё верно)
Отвечает Барашкин Артём.
да конечно же всё правильно
подпишись на меня плииииз