Как изменится скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3, если концентрацию вещества  SO2  

увеличить в  3  разa?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарич Павел.

скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3, если концентрацию вещества  SO2   увеличить в  3  разa,  скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3 увеличить в  9  раз

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Скорост реакции равна w=k*C(SO2)^2*C(O2), значит при увеличении концентрации C(SO2) в з раза скорость увеличится в 3^2=9раз