Учащиеся пятых классов составляет 4/33 общего числа учащихся школы, а учащиеся 5 б составляют 5/24

общего числа учащихся пятых классов. Сколько всего учеников в этой школе, если в 5 б - 25 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.

Ответ:990 учеников в школе.

Пошаговое объяснение:

5/24 = 25

1 - ?

1) 25:5/24 = 25*24/5 = 120 (уч.)- в 5 -ых классах.

4/33 = 120

1 - ?

2) 120:4/33 = 120*33/4 = 990 (уч.)- всего в школе.

Отвечает Садовников Анатолий.

25 : 5 * 24 = 120

120 : 4 * 33 = 990

Ответ: 990