Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов, а во второй-7 часов.

Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.
Iд - 6ч
II д - 7ч
Всего - 78 к.

1) 6 + 7 = 13 часов - столько он работал
2) 78/13 = 6 кадров - за час
3) 6 × 6 = 36 кадров - за первый день
4) 7 × 6 = 42 кадров - за второй день.
Отвечает Милютин Илья.
6 + 7 = 13 часов работал всего за два дня
78 : 13 = 6 кадров рисовал за один час
6 * 6 = 36 кадров нарисовал в первый день
7 * 6 = 42 кадра нарисовал за два дня

проверка:
36 + 42 = 78 кадров всего