два поезда едут навстречу друг другу.Скорость одного из них 80 км/ч ,а другого -в 1целая 1/7  раза

меньше .Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1) 80 : 1 1/7 = 80 * 7/8 = 70 км/ч - скорость второго поезда
2) 80 + 70 = 150 км/ч - скорость сближения поездов
3) 70 : 150 = 7/15 часа = 28 минут
Ответ: через 28 минут поезда встретятся