Вычислите - 2) 6 - 9\\20 = (шесть целых минус девять двадцатых) 3) 10 - 5 12\\36 = (десять целых

минус пять целых и двенадцать тридцать шестых) 4) 8 - 4 5\\22 = (восемь целых минус четыре целых и пять двадцать вторых) Первый решен. Рассчитываю на вашу помощь, немного запуталась.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
Лучше всего, чтобы не путаться, все перевести в дробную часть)

3) 10 целых - это 360/36.
5 целых 12/36 = 192/36
360/36 - 192/36 = 268/36 = 67/9 = 7 целых 4/9

4) 17622 - 93/22 = 83/22 = 3 целых 17/22

2)120/20 - 9/20 = 111/20 = 5 целых 11/20
Отвечает Хлыстунова Саша.
Пять целых 11/20
☺️☺️☺️☺️☺️