у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 килограмм яблок в первой и во второй корзинах вместе

38 килограмм яблок во второй и третьей вместе 40 килограмм.Сколько Килограммов яблок в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Kostanyan Diana.

1)60-38=22(кг) - в 3 корзине.
2)60-40=20(кг) - в 1 корзине.
3)60-22-20=18(кг) - во 2 корзине.
Ответ: в 1 корзине 20 кг яблок, во 2 - 18 кг яблок, а в 3 - 22 кг яблок.

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

1)60-38 =22(кг)-в первой корзине.
2)60-40=20(кг)-в третьей корзине.
3)20+22=42(кг)-в первой и в третьей корзине.
4)60-42=18(кг)-во второй корзине.