12×(13\\24-7\\12-1\\6). я знаю начало. Но не знаю конец. Как находится 5/2?


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.
12×(13/24-7/12-1/6)=-5/12
1)13/24-7/12=13/24-14/24=-(14/24-13/24)=-1/24
2)-1/24-1/6=-1/24-4/24=-(1/24+4/24)=-5/24
3)12×(-5/24)=-5/12

ответ:-5/12
Отвечает Миняев Паша.
1)13/24-7/12=-1/24
2)-1/24-1/6=-5/24
3)12*5/24=в числителе -5*12,в знаменателе 24 .
Сократим 12 и 24 на 12 ,получается в числителе 1 ,в знаменателе 2 ,в конце в числителе -5 *1 и в знаменателе 2= -5/2