Решите пожалуйста уравнение 11 целых 5/32-х=7 целых 5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.

Ответ:

357/32-x=173/24

-x=173/24-357/32

-x=-379/96

x=379/96

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

11 5/32 - х = 7 5/24
357/32 - х = 173/24
-х= 173/24 - 357/32
-х = - 379/96
х= 379/96

Пошаговое объяснение:

сначала мы переводим смешанные дроби в неправильные.
потом мы переносим постоянную в правую часть и меняем её знак.
вычитаем дроби.
изменяем знак у обеих частей.