Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной дроби:3/4, 4/5, 1/20 и расписать с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

0,75

0,8

0,05

Пошаговое объяснение:

*Чтобы записать обыкновенную дробь в виде десятичной, нужно привести ёё к одному из знаменателей: 10, 100, 1000 и т.д.

 

*Приводим к знаменателю 100 умножая числитель и знаменатель на 25, и записываем дробь в виде десятичной

*Приводим дробь к знаменателю 10 умножая числитель и знаменатель на 2, и записываем дробь в виде десятичной

*Приводим дробь к знаменателю 100 умножая числитель и знаменатель на 5, и записываем дробь в виде десятичной

Если помог ставь ❤ и корону с:

Отвечает Магзум Али.

Ответ:

3/4 = 0,75.

4/5 = 0,8.

1/20 = 0,05.

Пошаговое объяснение:

Чтобы обыкновенную дробь перевести в десятичную, надо чтобы знаменатель был 10, 100, 1000 и т.д.

Приводим дроби к такому знаменателю:

3/4 = 75/100 = 0,75

4/5 = 80/100 = 0,80 = 0,8

1/20 = 5/100 = 0,05.