Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки у Ани на 20 наклеек больше чем у Лизы и на 20 меньше

чем у Артёма вместе у них 90 наклеек . сколько наклеек у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

30, 50,10

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 3 = 30 (шт) количество наклеек у Ани

2) 30 + 20 = 50 (шт) количество наклеек у Артёма

3) 30 - 20 = 10 ( шт) количество наклеек у Лизы

Проверка:

30 + 50 + 10 = 90 (шт) - суммарное количество наклеек у троих детей вместе.

Ответ: 30 , 50, 10