вычислите 2. 5/8 +1. 3/10; 6. 7/10 - 4. 5/12;пожалуйста,помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Решение:

1) 2 5/8 + 1 3/10 = (2+1) + (25/40+12/40) = 3 37/40;

2) 6 7/10 - 4 5/12 = 6 42/60 - 4 25/60 = (6-4) + (42/60-25/60) = 2 17/60.