Пример 3. Найти для функции f (x)=1-2x первообразную, график которой проходит через точку М(3; 2)



Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.

Ответ:

F (x)=∫(1-2x) dx=∫dx-2∫xdx=x-x²+C.

Так как F (3)=2 по условию, то получаем равенство:

2=3-3²+С;

2=3-9+С;

2=-6+С → С=8.

Тогда F (x)=x-x²+8.


Отвечает Буснюк Дима.

Решение задания прилагаю