В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм творога?1)200гр 52 рубля2) 250гр 62 рубля 3)500гр 125 рублей 4)200гр 85 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.
200 гр  -  52 руб  -  52*1000/200 = 52*5 = 260 руб за 1 кг
250 гр  - 62 руб  -  62*1000/250 = 62*4 = 248 руб за 1 кг
500 гр  -  125 руб  -  125*1000/500 = 125*2 = 250 руб за 1 кг 
200 гр  -  85 руб  - 85*1000/200 = 85*5 = 425 руб за 1 кг

Ответ: 248 руб за 1 кг творога - наименьшая цена